открытие стадиона

Управление Росреестра по Пермскому краю

06.12.2017

Вниманию заявителей: правильно указывайте реквизиты для оплаты государственной пошлины

Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) напоминает: государственная регистрация прав осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» (от 13.07.2015 №218-ФЗ), с учетом положений иных федеральных законов и нормативных правовых актов Министерства экономического развития Российской Федерации.

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина (Налоговый кодекс РФ).

Для уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ней (приватизация, аренда, ипотека, право собственности на землю, внесение изменений) при подаче заявления в офисы филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) и многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) применяются в зависимости от места подачи заявителем документов разные коды бюджетной классификации (КБК):

321 1 08 07020 01 8000 110 при подаче заявления в МФЦ;

321 1 08 07020 01 1000 110 при подаче заявления в филиал Кадастровой палаты.

Реквизиты для уплаты госпошлины за регистрацию прав:

ИНН/КПП

5902293114  / 590201001

Наименование получателя

УФК по Пермскому краю (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю)

Расчетный счет

Банк

Отделение Пермь

БИК

ОКТМО

УИН

Обязателен для заполнения в случае оплаты государственной пошлины при подаче заявления на регистрацию через портал Росреестра

Важно. С реквизитами и размерами государственной пошлины можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/site/): Пермский край/Физическим лицам/Зарегистрировать недвижимость/Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов/Пермский край.

Заявитель может подать заявление на возврат государственной пошлины в адрес органа (должностного лица), уполномоченного совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина, а также он имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

Рассматривают вопросы возврата (зачета) государственной пошлины за осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью специалисты Управления.

С заявлением о возврате (зачете) излишне уплаченной суммы государственной пошлины можно обратиться непосредственно в Управление, приложив подлинные платежные документы (в случае полного возврата), доверенность, в которой прописаны полномочия представителя для подачи заявления о возврате излишне уплаченных сумм, реквизиты для перечисления денежных сумм.

Также такое заявление может быть подано плательщиком в любой офис МФЦ или филиал Кадастровой палаты.

На заметку. Государственная пошлина может быть возвращена, если:  она была уплачена в большем размере, чем установлено; лица, уплатившие государственную пошлину, отказались от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу); государственная регистрация права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделка с ним прекращена на основании соответствующих заявлений сторон договора.