открытие стадиона

Информация о деятельности прокуратуры

07.12.2017

30 ноября 2017 года в с.Кочево Кочевского района в здании  районной администрации состоялась рабочая встреча представителей прокуратуры района с представителями Пермского краевого совета профсоюзов.

В совещании приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам, представители краевых организаций профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, народного образования и науки, работников культуры и связи,  представители местных профсоюзных ячеек и работодатели.

В ходе рабочей встречи обсуждены актуальные вопросы  состояния законности в сфере соблюдения на территории района трудового законодательства и участия представителей работников в управлении организацией, отдельно  в сферах здравоохранения, образования, культуры. Освещены  вопросы обеспечения работодателями гарантированного законом минимального размера оплаты труда, имеющиеся проблемы  в связи с  установлением работникам неполного рабочего дня и неполной рабочей недели. Проведен анализ соответствия законодательству действующих в организациях коллективных договоров, соблюдении закона при их принятии и регистрации.  С представителем районной администрации  обсуждены вопросы увеличения специализированного жилфонда для привлечения специалистов  в отдаленные сельские районы.

Кроме того, совместно с главным правовым инспектором труда совета профсоюзов представителем прокуратуры проведен прием граждан по вопросам  исполнения трудового законодательства.

Прокурора Кочевского района