открытие стадиона

Информация о деятельности прокуратуры

05.12.2017

Кочевским районным судом вынесен приговор в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение)

Судом установлено, что обвиняемые 23 августа 2017 года, действуя из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в помещение гаража ОАО «Кочеволес», расположенного в п. Усть-Силайка Кочевского района Пермского края, откуда совершили кражу, то есть тайное хищение материальных ценностей на общую сумму 8504 рубля. Похищенное они присвоили и распорядились им по своему усмотрению, причинив ОАО «Кочеволес» имущественный ущерб на указанную сумму.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления им назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. руб. и 34 тыс. руб. В отношении одного подсудимого уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием, поскольку, он ранее не судим, характеризуется положительно, возместил ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора

Кочевского района                      Кучевасов А.П.