село Пелым
Дом-интернат для престарелых и инвалидов
Масленица - 2015
Труженицы тыла и дети войны
Бессмертный полк (9 мая 2015 г.)
Бессмертный полк 2015
22 июня день памяти и скорби
бессмертный полк 2017 год
коллектив
ремонт и устройство ограждений мест традиционного захоронения в д. Отопково (самообложение)
Дружина охраны общественного порядка
лыжня Пелыма 2018
коллектив
ремонт ул. Полевой.
Пелымское сельское поселение
Главная / Новости / Уважаемые жители Пелымского сельского поселения

Уважаемые жители Пелымского сельского поселения!

.        В связи с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание          с 1 января 2019 года в соответствии с приказом Министерства социального развития от 04.09.2018 № СЭД-33-01-03-629 утвержден порядок предоставления срочной социальной услуги в виде материальной помощи  на приобретение с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2018 года цифрового оборудования для приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и обязательного общедоступного телеканала Пермского края.

Материальная помощь предоставляется после приобретения цифрового оборудования следующим категориям граждан:

1. Участникам Великой Отечественной войны.

2. Инвалидам Великой Отечественной войны.

3. Лицам, проработавшим в годы Великой Отечественной войны;

4. Одиноко проживающим пенсионерам – получателям социальной доплаты к пенсии.

5. Пенсионерам – получателям социальной доплаты к пенсии, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Для получения материальной помощи вышеуказанные категории граждан должны обратиться в Отдел социальной защиты (с. Кочево, ул. Калинина, д. 5, каб. № 21, тел. (834293)9-12-34) до 1 ноября 2018 года со следующими документами:

1.   документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);

2.   льготное удостоверение (Ветеранам ВОВ, Труженикам тыла);

3. документ, подтверждающий регистрацию заявителя по месту жительства (справку о составе семьи);

4. копии документов, подтверждающие приобретение цифрового оборудования (товарные чеки, кассовые чеки);

5.    реквизиты  счета.

Решение о размере материальной помощи определяется комиссией и выплата осуществляется в течение 30 дней со дня поступления заявление.