Главная / МО МВД России "Кочевский" / Безопасность дорожного движения / «Безопасность на дороге – мой образ жизни!»

08.11.2018

В Кочевском районе прошел районный конкурс детского творчества «Безопасность на дороге – мой образ жизни!»

В Кочевском районе Пермского края на базе местного центра дополнительного образования прошел конкурс детского творчества «Безопасность на дороге – мой образ жизни». Мероприятие проводилось с целью пропаганды культуры безопасного поведения на дорогах, привлечения учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения.

В мероприятии приняли участие 61 ребенок из 6 образовательных учреждений района. Работы принимались в 4 возрастных категориях: дошкольный возраст, 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Во всех возрастных категориях работы принимались по номинациям: «Рисуем безопасность», «Социальный видеоролик», «Селфи» и «Полицейский дядя Степа».

Компетентное жюри в составе инспектора по безопасности дорожного движения, представителя местного Общественного совета, специалиста Управления образования и педагогов ЦДО оценивало оригинальность и качество изготовленного продукта. Самой лучшей работой в номинации «Рисуем безопасность» признаны работы Тетерлева Ильи, Никоновой Яны и Утробина Дмитрия. В номинации «Социальный видеоролик» были представлены всего две работы, лучшей признана совместная работа четырехлетней Останиной Дарьи и ее мамы. Самой юной участницей конкурса оказалась Шипицина Эвелина, ей всего 2 года и она оказалась победительницей в номинации «Селфи». В конкурсе «Полицейский дядя Степа» лучшими признаны работы Мелехина Сергея и Ратеговой Юлии.

По итогам конкурса жюри выделило 24 работы, чьи авторы удостоились грамот и памятных призов.

ОГИБДД МО МВД России «Кочевский»