Главная / МО МВД России "Кочевский" / Безопасность дорожного движения / Отделение ГИБДД МО МВД России «Кочевский» информирует

Подведены итоги

оперативно-профилактического мероприятия «Страховой полис»

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, на территории Пермского края продолжают иметь место факты использования водителями транспортных средств полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с признаками подделки. С целью выявления страховых Полисов с признаками подделки, с 4 по 7 июня 2018 года на территории Кочевского муниципального района сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями страховых компаний проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Страховой полис», во время которого особое внимание было уделено электронным полисам. Всего за весь период мероприятия автоинспекторами был проверен 61 Полис обязательного страхования, нарушения не выявлены. На территории Пермского края выявлено 7 Полисов с признаками подделки.

Всем водителям сотрудники полиции рекомендуют неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и обратить особое внимание на общие обязанности водителя (п. 2 ПДД), а именно иметь при себе все соответствующие документы. В соответствии с ч.1 ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, в целях его использования либо сбыт такого документа, наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

За 5 месяцев 2018 года на территории Кочевского района за управление транспортным средством без стразового полиса к административной ответственности, за управление транспортным средством с заведомо отсутствующим страховым полисом привлечено 148 водителей. Санкция данной статьи предусматривает штраф в сумме 800 рублей.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кочевский».