МО МВД России "Кочевский"

День памяти…

Каждый год 8 ноября в России отмечается День Памяти погибших при выполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

В Кочевском районе при исполнении служебных обязанностей погибло четыре человека. В далеком 1974 году геройски погибает участковый инспектор милиции Частиков Егор Григорьевич.

Жители нашего района не забыли  и ту ужасную трагедию, которая произошла 17 марта 2000 года. В которой погибли два сотрудника милиции Кучевасов Юрий Алексеевич и Гончарова Татьяна Вячеславовна.

В ноябре этого же года беда снова приходит в Кочевский отдел милиции, при выполнении  служебных обязанностей погибает старший инспектор по охране общественного порядка -  Жижилев Алексей Егорович.

Работа сотрудников органов внутренних дел всегда была опасной, однако в полиции служат только те, кто готов защищать граждан, даже ценой собственной жизни. Мы скорбим и склоняем головы перед такими сотрудниками. Их подвиг не будет забыт.

Врио начальника МО Руслан Аблямитов.