открытие стадиона
Главная / МО МВД России "Кочевский" / Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

МО МВД России "Кочевский"

11.01.2017

21 января 2012 года вступил в силу приказ МВД России от 07.11.2011г. № 1121, утвердивший Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ «ГИАЦ МВД России» и Информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю.

Для подачи заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации граждане могут обратиться непосредственно в информационный центр ГУ МВД России по Пермскому краю. Прием граждан осуществляется: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам с 9:00 часов до 17:00 часов, каждую вторую и четвертую субботу с 10:00 часов до 14:00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Пермская (Кирова), 128.

Заявление может быть подано в территориальный орган МВД России по Пермскому краю на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) заявителя, по Кочёвскому району в МО МВД России «Кочёвский», для уточнения информации можно обратиться по тел.  834293 9-11-64. Кроме этого для подачи заявления можно обратиться в Многофункциональный центр расположенный по адресу с. Кочёво, ул. Калинина, 5 (каб.№16, здание Администрации района). В этом случае обращение регистрируется в установленном порядке и направляется для проведения проверок и подготовки справки в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю. Для подачи заявления гражданин должен иметь при себе: паспорт, копию всех страниц паспорта, где имеются записи. Заявление может быть подано только лично, или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Также заявление может быть подано через портал оказания государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней с даты  регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю, при этом в случае необходимости проведения дополнительных проверок может быть продлен до 60 дней. В случае обращения граждан через портал государственных услуг сроки выдачи справки существенно сокращаются.

Готовые справки выдаются заявителю на личном приеме при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

При невозможности личного присутствия заявителя в ИЦ оформленные справки направляются почтой в территориальный орган ГУ МВД России по Пермскому краю на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) заявителя.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Штаб МО МВД России «Кочевский»