Кочевское сельское поселение
Главная / Новости / Уважаемые жители Кочевского сельского поселения.

03.10.2018

Сегодня жители Пермского края могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ). В отличном качестве доступны 10 программ пакета цифровых. С января 2019 года будет возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. В сети цифрового вещания жители края абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание в объеме, сопоставимом с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.
C января 2019 г. телевизионное вещание полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки. Достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона. Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку. Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 500 рублей, цифровой приставки – от 1000 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.