Кочевское сельское поселение
Главная / Новости / Уважаемые взрослые!

20.08.2018

Уважаемые взрослые!

Часто на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мы слышим от подростков, замеченных в состоянии алкогольного опьянения: «Я нашел это пиво в заброшенном здании, …в парке, …на улице,  …на праздничной площади, ….».

Так подростки прикрывают от ответственности своего совершеннолетнего друга или просто прохожего с сомнительной репутацией, который купил для них спиртное.

Мы убедительно просим Вас соблюдать Федеральный Закон об ограничении потребления алкогольной продукции.

Напоминаем, что Вы сами можете быть привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции и получить за это штраф в размере от 1500 рублей до 3000 рублей.

Задумайтесь, что будет с тем подростком, для которого Вы купили алкогольную продукцию.  На его месте могут оказаться Ваши дети, родственники и знакомые.

Л.Н. Лучникова, заместитель председателя

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Кочевского муниципального района