Троица
Большекочинское сельское поселение
Главная / Новости / О введении особого противопожарного режима

15.12.2017

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с ростом пожаров на территории Большекочинского сельского поселения и в целях оперативного реагирования ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Ввести особый противопожарный режим на территории Большекочинского сельского поселения с дополнительными требованиями пожарной безопасности с 15 декабря по 15 января 2017 года.

2. Утвердить План дополнительных мер пожарной безопасности по обеспечению особого противопожарного режима на территории Большекочинского сельского поселения (Приложение № 1).

3. Заместителю главы поселения и председателю КЧС и ОПБ:

3.1.  Проводить мероприятия по подготовке населения к работе в период действия особого противопожарного режима;

3.2.  Повысить требовательность к домовладельцам за соблюдением ими правил пожарной безопасности.

3.3.  Продолжить проведение целенаправленной противопожарной пропаганды в населенных пунктах, обучение населения правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара;

3.4. Продолжить организацию проведения рейдов, подворных обходов и обучения населения правилам пожарной безопасности, уделять особое внимание многодетным и неблагополучным семьям, одиноким престарелым пенсионерам и инвалидам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками;

3.5.  Еженедельно на заседаниях в администрации сельского поселения рассматривать вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории сельского поселения.

4. Провести заседание КЧС и ОПБ и утвердить план мероприятий в период введения особого противопожарного режима.

5.Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений образования, культуры обеспечить пожарную безопасность подведомственных объектов, обратив внимание на оснащенность их первичными средствами пожаротушения, исправное состояние АПС и электрохозяйства, телефонной связи, проверить пути эвакуации.

6. Настоящее постановление подлежит официальному  обнародованию на информационном стенде администрации сельского поселения и размещению в сети Интернет на сайте http://kochevo.permarea.ru/bolshaya_kocha/

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения –

Глава администрации                                                           Ю.Л.Плотникова

к постановлению администрации

Большекочинского сельского поселения

от 15.12.2017 г.  № 96

План

Наименований мероприятий

Срок исполнения

Отметка о выполнении

1

Провести заседание КЧС и ОПБ по введению особого противопожарного режима

Председатель КЧС и ОПБ

Плотникова Ю.Л.

2

Продолжить обучение  населения по мерам пожарной безопасности посредством вывешивания, распространения листовок и проведения  встреч (сходы граждан)

Администрация поселения

3

Силами специалистов администрации, членами ДПК провести дополнительный обход домовладений по соблюдению ППБ

Специалисты поселения

Члены ДПК

с 18.12.2017 по 29.12.2017

4

Руководителям учреждений, организаций независимо от формы собственности привести в исправное состояние источники забора воды на случай пожара, технику, создать запас ГСМ на случай ЧС.

Руководители учреждений, организаций

5

Постоянно информировать население по противопожарной безопасности на сайте

Заместитель главы поселения

Ракина М.Н.

6

Своевременно обновлять информацию в стендах по ППБ

Заведующие СК

7

Организация свободного доступа подъездных путей для пожарной техники к противопожарным водоисточникам и в жилом секторе

Старший водитель ДПК Голубчиков Е.В.

8

Содержание и своевременный ремонт источников противопожарного водоснабжения

Члены ДПК

9