открытие стадиона
Главная / Новости / Проекты победители конкурсного отбора

Проекты победители конкурсного отбора

В ноябре 2017 года краевая конкурсная комиссия определила победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на краевом уровне на 2018 год.

Администрацией муниципального района были сформированы два проекта инициативного бюджетирования, которые рассмотрены муниципальной комиссией и направлены на краевой отбор. Оба проекта прошли отбор на краевом уровне.

Первый проект заявлен инициативной группой жителей п. Октябрьский. Это проект инициативного бюджетирования «Пешеходный мост в металлическом исполнении с деревянным настилом на участке автодороги Кочево-Акилово (340 м.)». Данный проект предусматривает строительство пешеходного моста вдоль автодороги между мостами и над прудом до входа в лес в сторону п. Октябрьский. Стоимость проекта – 1873166 рублей, в том числе 1685849 рублей будет финансироваться с бюджета Пермского края, если местный бюджет выполнит условия софинансирования. А это значит, что финансовое участие населения в проекте должно быть не менее 93680 рублей, и бизнес-сообщества – 91811 рублей.

Второй проект заявлен инициативной группой жителей с. Кочево и Кочевского района – «Обустройство площади по ул. А. Хомяковой с. Кочево». Этот проект предусматривает обустройство площади рядом с детским парком: строительство забора, сцены, туалета, благоустройство территории, высадка кустов и разбивка цветников на площади. Стоимость проекта – 1803278 рублей, в том числе с краевого бюджета – 1622950 рублей при выполнении условий софинансирования с местного бюджета – а это сбор финансовых средств населения и бизнеса в сумме 90182 рубля и 88379 рублей соответственно.

Инициативные группы жителей просят население и бизнес-сообщество помочь в сборе денежных средств на осуществление в жизнь данных проектов.

Сбор средств по первому проекту будет осуществляться инициативной группой жителей п. Октябрьский: Исаевой Екатериной Петровной, Тетерлевой Людмилой Лазаревной, Бочкарниковой Людмилой Васильевной, Останиной Екатериной Семёновной.

Средства на реализацию второго проекта будут собирать члены инициативной группы с. Кочево и Кочевского района: Вера Петровна Мелехина, Анна Ивановна Теплоухова, Татьяна Ивановна Сизова, Еена Васильевна Петрова, Нина Владимировна Пыстогова, Светлана Сергеевна Юркина, Людмила Егоровна Чугайнова, Елена Евгеньевна Останина.

Жители Кочевского района, желающие помочь в осуществлении данных проектов, могут также сами принести наличные денежные средства в бухгалтерию администрации Кочевского муниципального района (с. Кочево, ул. Калинина – 5, кабинет 51) и внести на любой проект сколько смогут.

Просим активного участия в сборе денежных средств на реализацию проектов инициативного бюджетирования.

Администрация Кочевского муниципального района