открытие стадиона
Главная / Новости / Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

Муниципальный фонд поддержки предпринимательства Кочевского муниципального района (далее – фонд) оказывает финансовую помощь в виде микрозаймов субъектам малого предпринимательства (далее – СМП), осуществляющим любые виды предпринимательской деятельности, не противоречащие законодательству Российской Федерации, зарегистрированным и осуществляющим деятельность  на территории Кочевского муниципального района.

Микрозаймы предоставляются на цели, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

ПРАВИЛА предоставления микрозаймов субъектам малого предпринимательства утверждены решением  Правления Фонда  от 18.03.2016 г. № 3.

Размер процентной ставки за пользование микрозаймом составляет:

• Для начинающих СМП и СМП, осуществляющих предпринимательскую деятельность в социальной сфере (здравоохранение, образование, ЖКХ, сельское хозяйство), размер процентной ставки равен 8,25 % годовых.

• Для других СМП размер процентной ставки составляет 10 % годовых.

• Минимальный размер микрозайма составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

• Максимальный размер микрозайма не превышает 1 000 000 (один миллион) рублей.

• Для начинающих СМП максимальная сумма выдачи микрозайма составляет 300 000 (триста тысяч) рублей. Начало возврата заемных средств с седьмого месяца после его получения,    проценты за  пользование заемными средствами оплачиваются  с первого месяца.

• Начало возврата займа и процентов за пользование займом для других СМП с первого месяца после его получения.

• При сумме микрозайма до 300 000 рублей возможно поручительство физического лица.

• При сумме микрозайма от 301 000 до 1 000 000 рублей необходимо предоставление залога.

Микрозаймы выдаются сроком до двадцати четырех месяцев.

Обратиться за финансовой помощью может любой желающий СМП, который имеет желание развивать свой бизнес на территории Кочевского  района.

За информацией обращаться по тел.  9-15-62

Электронная почта фонда: kochovofpp@mail.ru

Адрес фонда:  с. Кочево, ул. Калинина, 5, каб. № 12.